Carnival "Octopied" - 7? LPЭто какая-то реально мистическая пластинка, причем общей продолжительностью в 72 минуты при 5 треках. Причем продолжительность композиций распределяется следующим образом - 42, 10, 4, 9.30, 6.40 минут. Причем это полный беспаузный гитарно-клавишный инструментал. Причем это симфопрог самой высшей пробы, которое исполняет ТРИО!!!
Клавишник совершенно убойно-зубодробительный. Полагаю, что у него там целая батарея инструментов - орган, фоно, клавесин, меллотрон и т.п. Плюс такой же активно фуззующий электрогитарист. Оба музыканты здесь соревнуются друг с другом, упиваясь своим мастерством. Плюс агрессивный и очень играющий барабанщик. И кто-то из трио еще исполняет функции басиста. Все музыканты исключительные профи. То есть играют не то что могут (а могут, я полагаю, они все), а то что хотят. Композиции безупречные, захватывающие слушателя и не отпускающие его от начала и до конца. Все же не так-то просто на одном дыхании прослушать инструментальную симфопроговую вещь продолжительностью в 42 минуты

А здесь - легко! И с удовольствием собираюсь переслушивать. Это такой нон-стоповый, джемующий симфо, совершенно без воды, с интересными, волнующими уши темами и блистательными аранжировками. Короткие треки ничем не хуже! Не фьюжн (хотя иногда граничит с ним), а именно что симфопрог. Явно европейская школа.
На заднике написано:
THIS IS EVERYTHING AVAILABLE FROM THIS TRIO 
И имя одного из музыкантов - ДЖОН. И это все ...
72 минуты это совсем и немало. И чем кормить ежегодно нас всякой вновь изданной/переизданной хней, лучше бы переиздали этот великолепный двойник! Ведь ради обнаружения подобных вещей мы и слушаем новую музыку.
HIGHLY RECOMMENDED!!!