Aaron Novic - "Love Triangle Elementary School", 2013, Guerilla Rec.Новый альбом американского композитора и кларнетиста записан квартетом основных музыкантов (эл.кларнет, клавишные, гитара, бас, ударные) и четверкой приглашенных музыкантов - вибрафон, маримба, труба, гитара.
Novic не перестает удивлять, периодически давая простор своей буйной музыкальной фантазии и незаурядному таланту. Данное творение сочетает в себе элементы симфо-рока, modern creative, академического авангарда, пост-рока и нойза. Что, впрочем вполне естественно для маэстро, ни когда не ограничивающего себя жанровыми рамками и не боящегося звукового экспериментаторства. Результатом явилась этакая смесь красивого и пронзительного симфо-рокового звучания, с налетом запредельного возвышенного романтизма и трагизма и, практически, де структурированным нойзовым потоком, с бешеным барабанным рубиловом и гитарой, изворачивающейся во всех возможных плоскостях. И, как не странно, у Novic, все это слушается очень органично, а, способное было оттолкнуть, наэлектризованное агрессивное музыкальное месиво, наоборот, воспринимается как неотъемлемая часть композиции, поднимающая градус эмоциональности до кипения.
Как всегда, маэстро особо удаются смачные и насыщенные ритмичные эпизоды в жесткой роковой стилистике с кучей звуковых электронных примочек под рев электрического бас-кларнета.
Хороший альбом, где-то повторяющий стилистику предыдущего (пока лучшего, на мой взгляд), но не столь глобально. Мне понравилось.
