Теперь настало перейти к самому вкусному и интересному в творчестве Гюнтера Шикерта. А именно:
GAM "1976" - 86 FLACDrums, Percussion – Michael Leske
Guitar, Lead Vocals, Trumpet – Günter Schickert
Guitar, Vocals – Axel StruckТреки:
GAM Jam 21:00
Apricot Brandy 12:40
Für Elise... 11:50Три трека всего общей продолжительностью более 46 минут. 2 гитары, труба (кстати, Шикерт начинал именно как трубач еще в середине 60-х, а в 67-м году самостоятельно изучил гитару), барабаны и вокал.
По музыке это абсолютно джемовый, свободного покроя психоделический краут - кислотный и заглюченный, местами чуть напоминающий Interstellar Overdrive Пинк Флойда. Но только лишь местами ... Иногда музыка слегка касается и репетативного фри-рока (но опять лишь отчасти). Сей гениальный альбом был записан в личном ангаре самого Шикерта после чего маэстро положил его в стол. Мастер-тэйп была утеряна. Об этом факте прознали англичане-братаны Фриманы (соавторы энцы
The Crack In The Cosmic Egg, которые попросили музыканта переслать им хоть что-то для издания пластинки. Что маэстро и сделал. Первое издание было осуществлено на кассете фримановским лейблом
Auricle. Лейбл по сути самопальный и малобюджетный, выпускавший продукцию мизерными тиражами да и то на кассетах. Лишь в 96-м состоялось переиздание на сидиэре той же фирмой. Раз в 2 - 3 года делают допечатку. Ни один нормальный лейбл по непонятным причинам не решился реализовать это великолепие.

Тут в полный рост применяется гитара с эффектом эха. МАСТХЭВ.
Highly recommended!